Вычислите скорость движения тела по окружности радиусом 20 см при частоте обращения 15 с ⁻¹

Варианты ответов: 1) 18,84 м/с 2) 18,5 м/с 3) 19 м/с 4) 18 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Tseluiko Vika.

15с^-1 * 2 * пи * р = 30 * 20 * 3.14 см*с^-1 = 600 * 3.14 см/с = 314 * 6 см/с = 1884 см/с = 18.84м/с
1) 18.84м/с