В равнобедренном треугольнике ABC угол при вершине C равен 30 ∘ , а боковые стороны AC=BC=72 .

Найдите высоту AH .

Ответы на вопрос

Отвечает Бесфамильный Саша.

AH=AC*sin30
AH=72*1/2=36