2 = 5 —— —— 5x-2 7 Решите уравнение ( распишите по действиям )



Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

По пропорции
5*(5x-2)=14
5x-2=14:5
5x=2.8+2
x=4.8:5
x=0.96 (или 24/25)