Под действием силы тяги, равной 6,0 * 10(в 4 степени)Н скорость автомобиля возросла с 2 м\с до 8

м\с Масса автомобиля равна 8 тонн.Найти изменение кинетической энергии автомобиля , работу силы тяги и перемещение (трение не учитывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
Дано:
F=60 кН
u1=2 м/c
u2=8 м/c
m=8 т

Найти:
Ek2-Ek1 - ?
А - ?
s - ?

Решение:
Ek1=(m*u1^2)/2=(8000*2^2)/2=16000 Дж = 16 кДж
Ek2=(m*u2^2)/2=(8000*8^2)/2=256000 Дж = 256 кДж
Ek2-Ek1 = 256-16=240 кДж
a = F/m = 60.000 / 8000 = 7,5 м/c^2
s = (u2^2-u1^2)/2a=(8^2-2^2)/2*7,5=4 м
A = F*s=60000*5=240000 Дж=240кДж

Ответ: Ek2 - Ek1 = 240 кДж, s =4  м, A = 240 кДж

P.S. Решал в спешке, но вроде правильно