Какова удельная теплоёмкость вещества,если для нагревания 2 кг. этого вещества на 10 градусов

необходимо количество теплоты 7,6 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.

Q=c\cdot m\cdot(t_2-t_1)

c=\frac{Q}{m\cdot(t_2-t_1)}

c=\frac{7600}{2\cdot10}=380(Дж/(кг*С))