С горы высотой 100м падает камень. На какой высоте его кинетическая энергия станет равна его

потенциальной энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
Дано H=100 м    h-?
m*g*H = Eк + Eп       Eп=Eк      m*g*h=2*m*h     h= H/2=100/2= 50 м