Найти объем газа при нормальных условиях, если при температуре 27°С и давлении 36 кПа газ занимает

объем 82л.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ход решения:
1)(p1 * V1) / T1 = (p2 * V2) / T2 //просто формула
2)V2 = (p1 * V1 * T2) / (p2 * T1) //выразим нужное и после подстановки находим
3)
pV = nRT //просто формула
4)
n = pV / (RT) //выразим нужное и после подстановки
5)Vн.у= nRTн.у. / pн.у.

Осталось подставить, на что времени нет.Помогать другим буду.
Последняя подсказка:
P1 =36 кПа
P2 = 
101325Па (если не ошибаюсь)
T1 = 
364К
T2 - переведи в кельвины (вроде как 300)