Автомобиль движется с ускорением 2 м/с2 под действием двух сил: сила тяги двигателя 10 кН и силы

сопротивления движению 4 кН. Сила тяги направлена на юг, сила сопротивления - в противоположную сторону. Определите массу автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юля.
m= \frac{F_1-F_2}{a}
m= \frac{10000-4000}{2} =  \frac{6000}2} =3000=3Т