Саша ,Коля и Дима приняли участие в соревнованиях по бегу на дистанцию L= 200м. На старте друзья

распологались на соседних дорожках.Саша , стартовавший на первой дорожке, финишировал первым через t=40секунд. , а Дима на третьей дорожке отстал от победителя на 10 секунд .Определите скорость Коли на второй дорожке , если известно. , что в момент финиша Саши все три бегуна распологались на одной прямой .Скорости. бега спортсменов можно считать постоянными на всей дистанции. , а беговую дорожку прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Вика.
Саши v=200м/40 с=5 м/с Димы v 200м/50 с=4 м/с Скорость Коли средняя v=(5м/с +4 м/с) /2=4,5м/с А если надо в км/ч, то 16,2