Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 4 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет

равна потенциальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

На середине полета мяча, то есть когда скорость достигнет 2 м/с.

Отвечает Шинкаренко Макс.

Ek = Ep

m*v^2/2=mgh

v^2/2=g*h

h=v^2/2g = 4*4/2*10= 0.8 m

для заметок g = 10 m/c^2