Масса пассажира лифта 50 кг. Рассчитайте вес пассажира в момент, когда лифт движется вниз с

ускорением 1,5 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
Дано:
m=50кг
g=9,8м/с²
a=1.5м/с²
Найти: P-?
1) P=m(g-a)
P=50кг(9.8м/с²-1.5м/с²)=415H
Ответ: Р=415Н.

Отвечает Гусев Артем.
Дано m=50 кг   a=1,5 м/с2    P- ?

так как ускорение направлено вниз то
P=mg-ma=m*(g-a)=50*(10-1,5)=425 Н

Ответ P=425 Н