После удара теннисной ракеткой мачякпосле удара теннисной ракеткой мачяк массой 5 г получил

ускорение 12 м\с в квадрате. какова сила удара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Никита.
F = ma = 0.005 кг * 12 м/с2 = 0,06 Н = 60 мН
Отвечает Анисимова Ксюша.
Формула F=ma, 1 закон ньютона, граммы преобразовать в кг, следовательно 5 делим на 1000=0,005, F=12*0.005=0.06Н