Кабина лифта начинает движение вверх с ускорением и в течение 3 с приобретает скорость, равную 3

м/с, затем в течение 6 с движется равномерно и, наконец, в течение 3 с останавливается. Чему равна высота подъема лифта?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.
Вначале лифт двигался с ускорением, следовательно для тогда чтобы найти путь нам нужна формула S=V0+atв квадрате/2. Ускорение равно V-V0/t=3-0/3=1м/с в квадрате.S=1*3 в квадрате/2=4,5м. Потом тело двигалось равномерно. Формула пути при равномерном движении равна S=t*v=3*6=18м. Далее тело начинает замедлятся формула будет как при равноускоренном движении  S=V0+atв квадрате/2=4,5м. Ответ: 4,5+4,5+18=27м. Если что непонятно, пиши. Возможно неверное решение)