Физика 7 сила 5. На медный шар объёмом 120 см3 дейсвует сила тяжести 8,5 Н. Сплошной этот шар или

имеет внутреннюю полость ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дахина Анастасия.
V1=120cм3=0,00012м3
Fт=8,5Н
рм=8900кг/м3
Найти:V2  
 

m=Fm:g=8,5Н:10Н/кг=0,85 кг
Vо=m/pм=0,85кг:8900кг/м3=9,6м3
V2=Vo-V1=9,6м3=9,59988м3



Ответ:да есть