Магнитный поток пронизывающий замкнутый проводящий контур, равномерно убывает в течение 0,2 с до

нуля. Возникающая в контуре ЭДС индукции составляет 0,6 В. Определите максимальное значение магнитного потока. С подробным решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.
Δt = 0,2 с
Ф₂ = 0
Ei = 0,6 В
Ф₁ - ?
Запишем закон электромагнитной индукции
Ei = - ΔФ / Δt = - (Ф₂ - Ф₁) / Δt => Ф₂ - Ф₁ = - Ei *Δt => Ф₁ = Ф₂ + Ei*Δt
Ф₁ = 0 + 0,6 В * 0,2 с = 0,12 Вб