Рассчитайте сопротивление 200 метров медного провода сечением 2 миллиметров в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.
  R– сопротивление,  p– удельное сопротивление проводника,  l– длина проводника,  S– площадь его сечения.
R=p*l/S 
R=0.018*200м/2=1,8 Ом
Вроде так