Энергия колебаний одной системы в 10 раз больше, чем другой, но коэффициент жесткости первой

системы в 4 раза больше, чем второй. Определите отношение амплитуд колебаний этих систем

Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.

W1/W2=10     k1/k2=4    A1/A2=?

W1/W2=k1*A1²/(k2*A2²)

A1/A2=√(10/4)=1.58 раз

================