Два резистора, имеющие сопротивление 3 и 6 Ом, соединили параллельно и подключили к источнику

постоянного напряжения 12 В. Какова сила тока в цепи? если можно полное решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Костива Инга.
Параллельно? ок
I=U/R
R=R1R2/(R1+R2)=18/9=2(Ом)
I= 12/2=6
через R1=3 oм пойдет ток I=U/R1=12/3=4А
а через R2=6 - 2А соответственно. 
Эта схема  называется делитель тока