Лодка качаясь на морских волнах совершает 20 колебаний за 40 секунд.Найди период,частоту и скорость

волн,если расстояние между гребнями равно 8м.Найди также путь пройденный волной за 1 минуту. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

20 колебаний за 40 секунд.Найди период,частоту и скорость волн,если расстояние между гребнями равно 8м.Найди также путь пройденный волной за 1 минуту.
T=t/N=40/20=2 с
V=л/T=8/2=4 м/с
S= V*t2=4*60=240 м