Люди,помогите пожалуйста! В треугольнике ABC,угол C=90,BA=6(гипотенуза) tgA=2√2. Найти СA? Я начал

так,tgA=BC/СA..А дальше? прошу,срочно надо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.

Найдем cosa:

tg^2a+1=1/cos^2a

9=1/cos^2a

cos^2a=1/9

cosa=1/3

1/3=CA/BA

1/3=CA/6

CA=6/3

CA=2

Ответ: 2.