Было отремонтировано 2\7 всех станков цеха. Сколько станков в цехе, если отремонтировали 28 станков?


Ответы на вопрос

Отвечает Таирбекова Айза.

Пусть х общее количество станков, тогда 
2/7 * х = 28
х = 28 * 7 / 2
х = 98

Отвечает Хайруллина Лейсан.

1) можно решить с помощью пропорции
2/7---------------28 станков
1------------------?
28*7:2=98 станков в цехе

2) можно с помощью уравнения
х-количество станков всего
(2/7)*х=28
х=98 станков в цехе