В цепи аккумуляторной батареи с эдс 3,6 В сила тока 0,2 А, а напряжение на внешней части круга 3,2

В. Определить сопротивление цепи и его распределение между внешней и внутренней частями круга. Какая мощность на внешней и внутренней частях цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.
E= I (r+R)=Uвн+Uнагр.
3,6=Uвн+3,2
Uвн=3,6-3,2=0,4 В
внутреннее сопротивление:
r=Uвн/I=0.4/0.2=2 Ом
внешнее сопротивление:
R=Uвнеш/I=3.2/0.2= 16 Ом
Pвн=Uвн*I=0.4*0.2=0.08 А
Pвнеш=Uвнеш*I=3.2*0.2=0.64 А