Помоги !! SOS!!нужно решение скорее ! Два тела притягиваются с силой 6,67 H .расстояние между

телами 100км , масса одного из тел 500т . Найти массу второго тела!!!умоляю, скорее

Ответы на вопрос

Отвечает Perelygin Andrew.

Записываешь закон всемирного тяготения F=G*m1*m2/R^2  
Выражаешь из него массу второго тела
m2= F*R^2/Gm1= подставляешь числа == 2*10 в 16 степени килограммов