При адиабатическом расширении идеального одиоатомного газа в количестве 2 моль его температура

изменилась на 10 К. Какую работу совершил газ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.
I=3    v=2 моль   ΔT=10 K     A=?
===
A=(i/2)*v*R*ΔT=(3/2)*2*8.31*10=249.3 Дж
=============================