Уравнение движения тела имеет вид X=3t+2 Найти : а) начальную координату б) координату через 2с

движения в) путь пройдены за 2с Построить графики зависимости координаты, пути и скорости от времени Помогите пожалуйста))) заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.
1) полагая t=0 c, находим начальную координату X0=3*0+2=2
2) полагая t=2 c, находим X(2)=3*2+2=2=8
3) проходимый телом путь s(t)=X(t)-X0=3*t+2-2=3*t
4) за 2 с тело прошло путь s(2)=X(2)-X0=8-2=6 
5) скорость тела v=dX/dt=3. 
Имея формулы X(t)=3*t+2, s(t)=3*t и v(t)=3, строим графики X(t), s(t),v(t).