Найдите среднюю скорость движения автомобиля если он ехпл 3 часа со скоростью 45.6км\ч ,5 часов со

скоростью 47,2 км/ч. и 2 часа со скоростью 38/8 км\ч решите по действием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
3*60+2*70=320 (км/ч)3*60=1802*70=140180+140=320                                                  2(ч)+3(ч)=5320:5=64 - средняя скорость. 
Отвечает Павлик Женя.
3*45,6=136,8 км проехал автомобиль за 3 часа                                                       5*47,2=235 км проехал за 5 часов                                                                           2*38,8=77,6 км проехал за 2 часа                                                                           136,8+235+77,6=449,4 км проехал за все время                                                        3+5+2=10 часов всего был в пути                                                                            449,4:10=44,94 км/час средняя скорость автомобиля                                            Ответ: 44,94 км средняя скорость автомобиля