Башенный кран поднимает на высоту 10 м находящуюся в горизонтальном положении стальную балку длиной

5 м и сечением 100 см(В кв.)Какую работу выполняет кран?Балка движется равномерно.А.390 000 Дж.Б.390 Дж.В.3,9 кПж.Г.39 кПж.

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.

W=F*S*cosα

W=7800*5*100*cos90=3900000 дж =3,9кДж на один метр
3,9кДж*10=39 кДж

Ответ: 39 кДж

 

 

 

 

 

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

работа=сила*путь

объём=5м*1м(100см)=5м(в кубе)

масса=плотность*объём

масса=5м*7800кг/м в кубе=39000кг

сила=39000кг*10Н/кг=390000Н

работа=390000Н*10м=3900000ДЖ

ответ:3.900.000Дж