Скорость волны в озере 6 м / c определите период и частоту если длина волны 3 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.
Дано:
v = 6 м/с; λ = 3 м; Т - ? v- ?
Решение:
Т=
λ/v=3м/6м/с=0,5с
v=1/Т=v/λ=6м/с/3м=2Гц
Ответ: Т=0.5с: v=2Гц