Разложите на множители: а) х^2+3х^4 б) 3а^2-27 в) 2х+4+х^2+2х Помогите пожалуйста!!!! Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лим Томирис.
x^2+3x^4=x^2(1+3x^2)
3a^2-27=3(a^2-9)=3(a-3)(a+3)
2x+4+x^2+2x=x(2+x)+2(2+x)=(x+2)(2+x)