Определите емкость конденсатора колебательного контура, если известно, что при индуктивности 50

мкГн контур настроен в резонанс с электромагнитными колебаниями с длиной волны 300 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
T=2π√LC    T=300/3*10^8=10^-6
C=(T/2π)^2/L

Отвечает Крекнин Никита.

  при резонансе X(L) = X(C)     w*L  =  1/wc
w= 1/ корень из L*C
w= 2*пи*ню     ню=V/л  V=3*10^8  м/с
после подстановок и возведения в квадрат
C= 1/L  *  ( л/2*пи*V)^2=(300/6,28*3*10^8)^2  * 1/50*10^-6
без обид вычисления сами я таблицу умножения плохо помню....