Найдите силу лоренца, действующую на заряд 5 мкКл со стороны магнитного поля с индукцией 40мТл

если, угол между магнитной индукцией и скоростью 60°, скорость частицы равна 500м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

F=q*B*v*sin60=5*10^-6*40*10^-3*500*0.86=86*10^-6 H