Один станок произв. 12 деталей в минуту,а другой - 15 таких же деталей.Сколько всего деталей будет

изготовл. за 20 мин работы первого станка и15 мин работы втор. стан ?

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.
12 х 20 = 240 деталей 1 станок
15 х 15 = 225 деталей 2 станок
240 + 225 = 465 деталей оба станка
Ответ: 465 деталей

или в одно действие:
12 х 20 + 15 х 15 = 465
Отвечает Папирина Арина.
12*20=240 деталей 1 станок

15*15=225детале 1 станок

240+225=465 всего