В лодку вошёл человек массой 75 кг. На сколько опустилась лодка, если её площадь на уровне воды

2,5м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Попадин Мар'ян.
M- масса рыбака
Mv=(M+m)u
v- скорость рыбака
u-скорость лодки
отсюда и находить m
40*2.5=(40+m)*4
40+m=40*2.5/4
m=40-(40*2.5/4)
m=15кг
наверное так