Работник, прилаживает силу 400Н,толкает вагонетку массой 0,3т. Определить силу трения что действует

на вагонетку, если ускорение её движения 0,5м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
400Н/300кг = 4,33 м/с^2

4.33 - 0.5 = 0.83 м/с^2- это ускорение, которое "недобирает" тележка из-за трения.

0.83 * 300 = 250 Н - сила трения