Запишите дробь в виде разности двух дробей: а) 4/9 ; б) 6/14 ; в) 5\42 ; г) 8\16.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
4/9=7/9-3/9 = 7/9 - 1/3
6/14=13/14-7/14 = 13/14-1/2
5/42=7/42-2/42 = 7/42-1/21
8/16=9/16-1/16
Отвечает Лис Влад.
A) 10/9-6/9
б)8/14-2/14
в) 9/42-4/42
г) 11/16-3/16