Баржа длиной 20м и шириной 5м опустилась в воду на 10см, кода на её бот погрузили трактор. Найдите

массу трактора.

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

v=20*5*0.1=10м3
Fa=1000*10*10=100000H
P=Fa=100000H
P=gm
m=100000/10=10000кг=10т