Решите задачу, составив пропорцию : Затрачивая на изготовление каждой детали 2\3 мин,бригада

выпускала за смену 540 деталей.Сколько деталей будет выпускать за смену бригада,если на изготовление каждой детали будут затрачивать 3\5 мин? На сколько процентов повысится при этом производительность труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Сандра.
2/3 : 3/5 = х : 540
3/5х = 540 * 2/3
3/5х = 360
х = 360 : 3/5
х = 360 * 5/3
х = 600 деталей 

600 - 540 = 60 деталей больше будет
60 : 540 * 100 = 11,11 % повысится производительность