Определите глубину на которой давление воды в реке равно 20 кпа


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.
р= ро×g×h
h=p/po×g
p это давление
ро это плотность жидкости=1000
20кПа= 20 000Па
h= 20 000/ 1000×10=2м
Ответ: давление в 20кПа в воде будет на глубине-h = 2 метра