Мальчик бросил горизонтально мяч из окна, находящегося на высоте 20м. Определите, с какой скоростью

был брошен мяч , если он упал на расстоянии 6м от основания дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина Даша.
X(t)=v0*t
y(t)=y0-g*t^2/2
x(t1)=6м, y(t1)=0, y0=20м, g=10 м/с2
t1 – время падения мяча.
Теперь всё подставляем:
t1=6/v0
20=g*t^2/2
.........
v0=3м/с
t1=2 c