ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИИИИИЗ !!!ЭДС источника тока равна 12В , а внутреннее сопротивление r=2ОМ

.Найдите сопротивление внешней цепи,если сила тока в цепи равна 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорцов Александр.
I=E/R+r  E-ЭДс R-сопротивление к-внутреннее сопротивление
R=E/I-r
R=12/2-2=4 Ом
Отвечает Мирошин Миша.
По закону Ома: 
I=ЭДС / ( R+r). ( I -сила тока=2А,
ЭДС=12В, R-внешнее сопротивление, r -внутреннее сопротивление=2 Ом )
Выразим внешнее сопротивление:

R+r = ЭДС / I . 
R=ЭДС / I - r. 
R=12 / 2 - 2= 4 Ом.