Определите,за какое время автомобиль преодолел расстояние между двумя городами, двигаясь со

скоростью 54 км/ч, если это же расстояние он преодолел за 10 минут на скорости 72км/ч. Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.
V(1)=54км/ч
V(2)=72км/ч
t(2)=1/6 часа
 

t(1)-?



S(1)=S(2)=S
S=V(2)t(2)=72*1/6=12km
S=V(1)*t(1)
t(1)=s/V(1)=0,2часа