Найдите углы параллелограмма, если сумма его двух противоположеных углов равна 180 градуссов


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.
-Сумма односторонних углов параллелограмма равна 180.
-Противолежащие углы равны. (и если их сумма равна 180,значит один угол=90)
Так что от сюда следует,что этот параллелограмм квадрат. И все его углы равны 90

Отвечает Ильин Вадим.
Противоположные углы равны значит
180/2=90.
(360-180)/2=90.
Итак
Все углы по 90.