1) Замените дробь равной ей дробью со знаменателем 24: а)3/8; б)5/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.
3/8 = (3*3) / (8*3) = 9/24
5/6 = (5*4) / (6*4) = 20/24

Ответ: а) 9/24, б) 20/24.
Отвечает Асадуллаев Сахил.
А) 3/8=9/24
Б) 5/6=20/24