шар массой 400г прикреплён к сжатой пружине жёсткостью 50 н/м. Деформация 20см .Определить СКОРОСТЬ

шара когда пружина раcпрямится

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Вроде бы по выведенной формуле получается mv=kx, отсюда v=kx/m=50*0.02/0,4=2,5. может и по другому