Вместе с из двух посёлков расстояние между которыми 14,4 км одновременно навстречу друг другу вышли

два пешеходаи встретились через 1,5 ч.Найдите скорость каждого пешехода,если скорость одного из них в 1,4 раза больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Корсун Антон.
Х- скорость 1 пешехода
1,4х-скорость 2 пешехода
расстояние одинаковое=14,4 км
шли они 1.5 часа
1,5х+1,5*1,4х=14,4
1,5х+2,1х=14,4
3,6х=14,4
х=4
1,4*х=5,6
ответ: 4 и 5,6 км/ч