Параметры колебательного контура имеют значения С=3,2 нФ, L=9,6мкГн, R=0,66Ом. какую мощность Р

должен потреблять контур, чтобы в нем поддерживались незатухающие гармонические колебания с амплитудой напряжения на конденсаторе 12 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровёнков Евгений.

T=2Пsqr(LC)=6.28*sqr(3.2*10^-9 ф* 9,6*10^-6 Гн=6,28*5,5*3,1*10^(-8) что приблизительно равно 1,07*10^(-6) c

Imax=UmaxCW=UmaxC(2П/Т)=12В*3,2*10^(-9)*(6.28/1.07*10^(-6) что приблизительно =0,2 А

Дальше 2 варианта у меня. пиши какой больше нарвится

1)I=Imax/sqr(2)=(приблизительно)0,14А

P=I^(2)R=0.0196 A * 0.66 Ом=(приблизительно) 0,013 Вт

2)P=UI=12В*0,2А=2,4 Вт