Самые большие часы массой 35 тонн были установлены в Швейцарии. Какая сила понадобилась для их

подъема? Какова высота павильена если при подъеме часов была совершена работа 387мдж

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.
Сила= весу.
F=m*g. ( m -масса=35000кг, g -ускорение свободного падения=10м/c^2)
F=35000*10=350000H, ( 350кН). Работа= сила умножить на перемещение (высоту здания) .
А=F*h выразим h.
h=A / F.
h=387*10^6 / 3,5*10^5=1106м .