Какое количество теплоты отдаёт 55литров воды при охлаждении с 50*С до 10*С?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5 литров =5 кг 4200 это удельная тепло ёмкость воды  формула Q=cm(t2-t1) Q=4200*5(50-10)=840000 Дж=840кДж