HELP! Камень массы m=0.1 кг бросили с поверхности Земли под углом β=30° к горизонту с начальной

скоростью v(нулевое)=10 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найти мощность силы тяжести через t=1,5 с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
Полное время полета t = 2*v₀*sin β / g
t = 2 * 10 м/с * 0,5 / 10 м/с² = 1 с
1 с < 1,5 с тело уже лежит на земле!
Работа силы тяжести будет равна нулю, она не зависит от формы траектории.
Равна нулю будет и мощность.