Плоский конденсатор состоит из двух пластин площадью 200 см2 каждая, расположенных на расстоянии

2мм друг от друга, между которыми находится слой слюды. Какой наибольший заряд можно сообщить конденсатору, если допустимое напряжение 3 кВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.
C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*6*200*10^-4/2*10^-3=5,3*10^-10 Ф
q=C*U=5,3*10^-10*3*10^3=15,9*10^-7 Кл